Электронный дневник «НеоШкола»

О проекте

Известно, что своевременное получение родителями точной информации об оценках позволяет повысить успеваемость на 15-25%. Другими словами, даже обычная информированность позволяет повышать уровень образования.

С другой стороны, как получить точную информацию и в срок, если родители заняты на работе, на несколько десятков учеников приходится один учитель, да и ученики способны заводить по несколько дневников, «забывать дневники дома» и т.д.?

Тем не менее, в наш век информационных технологий проблему предоставления точной информации в срок можно решить достаточно эффективно. Ведь есть Интернет, есть мобильный телефон. И каждый из родителей даже если не пользуется Интернетом, то точно имеет мобильный телефон.

Вот поэтому мы и сделали так, чтобы родители с помощью «НеоШколы» могли получать точную информацию по SMS и через Интернет об успеваемости своих детей, о домашнем задании и поведении, а школы могли строить различные отчеты по успеваемости, посещаемости, нагрузки на преподавателей (до 20! различных отчетов).

При этом если с родителей за наш труд мы берем небольшую плату (от 120 до 200 руб. в зависимости от объема предоставляемой информации), то школам программа предоставляется совершенно бесплатно.